Ranking 2019

Wer führt die Sk8board PumpKing Challenge an?

Overall Ranking

für das Finale qualifiziert

Gesamtklassement PumpKing Men

1
Siegrist Martin
Liestal
360 Pkt
1
Stalder Timon
360 Pkt
2
Lubasch Nicola
Münchenbuchsee
360 Pkt
3
Meier Felix
Herisau
340 Pkt
4
Furrer Julian
Ebertswil
300 Pkt
5
Zürcher Mischa
Appenzell
260 Pkt
6
Jucker Mike
Pfäffikon
240 Pkt
6
Simon DJ Simix
Meilen
240 Pkt
7
Schumann Thomas
Mollis
200 Pkt
7
Stricker Simon
Zürich
200 Pkt
8
Weber Kilian
Jonetschwil
100 Pkt
8
Zürcher Robin
Appenzell
100 Pkt
8
Wick Nando
Stein AR
100 Pkt

Gesamtklassement PumpQueen Women

1
Meier Julia
Herisau
300 Pkt
2
Scheidegger Yuna
Schindellegi
220 Pkt
3
Wiedmer Leonie
140 Pkt

Super Masters 40+ Jahre (Jg. 1979 und älter)

1
Jucker Mike
Pfäffikon
240 Pkt
2
Simon DJ Simix
Meilen
240 Pkt
3
Kestenholz Reto
Bern
180 Pkt
3
Hirt Norwin
Zürich
120 Pkt
4
Weber Kilian
Jonetschwil
100 Pkt
5
Dieterle Oliver
Stuttgart (DE)
80 Pkt
6
Siegrist Manfred
Herisau
60 Pkt
7
Dändliker Stefan
Balgach
40 Pkt
7
Rudolf Guido
Luzern
40 Pkt
7
Glaus Meagi
Bern
40 Pkt
7
Voellmy Manuel
Schiess
40 Pkt
8
Jesta Glod
Chamonix
20 Pkt

Masters 30 – 39 Jahre (Jg. 1980 – 1989)

1
Siegrist Martin
Liestal
360 Pkt
2
Baumann Atilla
Stans
160 Pkt
3
Thomas Lukas
Wald
240 Pkt
4
Schumann Thomas
200 Pkt
5
Casagrande Marc
Bern
120 Pkt
6
Arnold Kevin
Fürigen
60 Pkt
7
Schlatter Sandro
Davos
40 Pkt
8
Riolo Antonio
Massagno
20 Pkt

Open Class 18 – 29 Jahre (Jg. 2001 – 1990)

1
Lubasch Nicola
Münchenbuchsee
360 Pkt
2
Stricker Simon
Zürich
180 Pkt
3
Lubasch Noah
Münchenbuchsee
80 Pkt
3
Huwiler Jan
Bellwald
80 Pkt
3
Marty Andrin
Uznach
80 Pkt
4
Manardi Nevio
Locarno
60 Pkt
5
Rizzi Giovani
Lugaggia
40 Pkt
5
Watter Nick
Hausen am Albis
40 Pkt

Juniors 15 – 17 Jahre (Jg. 2004- 2002)

1
Furrer Julian
Ebertswil
300 Pkt
2
Voellmy Jamin
Schiers
180 Pkt
3
Cito Dario
Mollis
100 Pkt
4
Burri Robin
Schüpfen
80 Pkt
5
Krop Ben
Vesrcio
60 Pkt
5
Canevascini
Boscoroco
60 Pkt

Rookies 11 – 14 Jahre (Jg. 2008 – 2005)

1
Meier Felix
Herisau
340 Pkt
2
Zürcher Mischa
Appenzell
260 Pkt
3
Furrer Laurin
Ebertswil
220 Pkt
4
Dändliker Nelson
Balgach
180 Pkt
5
Müller Max
Ligerz
80 Pkt
6
Städler Jonas
Appenzell
40 Pkt
7
Marchesi Luis
Hochfelden
20 Pkt
7
de Carlo Giuliano
Schellenberg
20 Pkt
7
Waldvogel Giona
TI
20 Pkt

Kids -10 Jahre (Jg. 2009 und jünger)

1
Stalder Timon
Winterthur
360 Pkt
2
van Essen Griffin
Küsnacht
220 Pkt
3
Zürcher Robin
Appenzell
180 Pkt
3
wick Nando
Stein AR
160 Pkt
4
Ranzoni Andrin
Niederuzwil
60 Pkt
5
Kades Maro
20 Pkt

Girls -14 Jahre (Jg. 2005 und jünger)

1
Scheidegger Yuna
Schindellegi
280 Pkt
2
Wick Lura
Stein AR
260 Pkt
3
Meier Julia
Herisau
200 Pkt
4
van Essen Zoe
Küsnacht
160 Pkt
5
Weber Kim
Jonetschwil
40 Pkt
5
Wiedmer Léonie
Oey
40 Pkt
5
Schmid Lena
Zürich
40 Pkt
6
Stocker Venice
40 Pkt

Womens 15+ (Jg. 2004 und älter)

1
Wiedmer Léonie
Oey
140 Pkt
2
Chehaud Jasmine
100 Pkt
2
Prader Tamara
Zürich
100 Pkt
3
Brühwiler Anina
Zürich
80 Pkt
3
Naef Jenny
Zürich
80 Pkt
4
Krista Leonie
Unterseen
60 Pkt
5
Schless Lenya
Zürich
40 Pkt
Download (PDF) Rangliste

Event Rankings

swiss tour

14.September 2019

Swiss Championship Finale PumpKing Challenge Cevio TI

25.August 2019

PumpKing Challenge Balzers LI

29.Juni 2019

PumpKing Challenge Bellwald VS

15.Juni 2019

PumpKing Challenge Glarus Nord GL

12.Mai 2019

Opening PumpKing Challenge Berneck Abgesagt SG

Education Challenge 2018

12.Oktober 2018

Freestyle Roots Thun 12.-14. Oktober

King Challenge 2018

15.September 2018

Swiss Championship PumpKing Challenge Balzers FL

30.Juni 2018

BB PumpKing Challenge Glarus Nord GL

16.Juni 2018

Segnes PumpKing Challenge Chur GR

19.Mai 2018

Kenoox PumpKing Challenge Tissot Velodrome Grenchen