Ranking

Wer führt die Sk8board PumpKing Challenge an?

Overall Ranking

für das Finale qualifiziert

Gesamtklassement PumpKing Men

1
Schumann Thomas
Mollis
400 Pkt
2
Siegrist Martin
Liesthal
300 Pkt
3
von Graffenried Gian
Diemerswil
160 Pkt
4
Baumann Atilla
Stans
100 Pkt
5
Zweifel Gabriel
Au
80 Pkt
5
Brodbeck Nico
Tamins
80 Pkt
5
Marty Andrin
Uznach
80 Pkt
8
Simon Stricker
Zürich
60 Pkt
8
Züger Vendelin
Chur
60 Pkt
8
Lubasch Nicola
Münchenbuchsee
60 Pkt
11
Koula Fabian
Wetzikon
40 Pkt
11
Furrer Julian
Ebertswil
40 Pkt
13
Romanens Cedric
Flims
20 Pkt
13
Krähenbühl Mani
Entlebuch
20 Pkt
13
Thomas Lukas
Wald
20 Pkt

Gesamtklassement PumpQueen Women

1
Müller Lena
Ennetbühl
300 Pkt
2
Maffei Maira
Ebnat-Kappel
260 Pkt
3
Gisler Bianca
Scuol
200 Pkt
4
Meier Julia
Herisau
180 Pkt
6
Wick Lura
Stein AR
160 Pkt
6
Jost Muriel
Münchenbuchsee
140 Pkt
7
Staib-Glaus Ariane
Richterswil
120 Pkt
8
Weibel Caroline
Buchrain
80 Pkt
9
Maurer Dshamilja
Chur
40 Pkt
10
Suhner Charlotte
Brütisellen
20 Pkt

Girls -14 Jahre (Jg. 2004 und jünger)

1
Maffei Maira
Ebnat-Kappel
460 Pkt
2
Meier Julia
Herisau
400 Pkt
3
Wick Lura
Stein AR
220 Pkt
4
Beck Lara
Oberengstringen
120 Pkt
6
Scheidegger Yuna
Schindellegi
80 Pkt
5
Weber Kim
Jonschwil
60 Pkt
8
Schmid Lena
Zürich
40 Pkt
6
Van Essen Zoe Fabienne
Zürich
40 Pkt
8
Siegrist Tina
Herisau
20 Pkt

Womens 15+ (Jg. 2003 und älter)

1
Müller Lena
Ennetbühl
300 Pkt
2
Gisler Bianca
Scuol
280 Pkt
3
Staib-Glaus Ariane
Richterswil
280 Pkt
4
Jost Muriel
Münchenbuchsee
220 Pkt
5
Maurer Dshamilja
Chur
120 Pkt
6
Weibel Caroline
Buchrain
120 Pkt
7
Prader Tamara
Zürich
40 Pkt
8
Suhner Charlotte
Brütisellen
40 Pkt
9
Weijnman Caroline
Chur
20 Pkt
9
Kuhnert Lilith
Uhwiesen
20 Pkt

Kids -7 Jahre (Jg. 2011 und jünger)

1
Haberzettl Vincent
Obfelden
100 Pkt

Juniors 13 – 17 Jahre (Jg. 2001 – 2005)

1
Furrer Julian
Ebertswil
440 Pkt
2
Lingg Emilio
Mauren (FL)
100 Pkt
3
Jud Valerio
Uznach
100 Pkt
4
Rodrigues Fabio
Chur
100 Pkt
5
Zogg Guintus
Grabserberg
80 Pkt
6
Kiener Luca
Siselen
80 Pkt
7
Knöpfel Matteo
Speicher
80 Pkt
8
Näf Jan
Niederurnen
80 Pkt
9
Bucher Jeremy
Lengnau
60 Pkt
9
Gruetter Marius
Malans
60 Pkt
9
Tschumi Marc
Wiedlisbach
60 Pkt
9
Gasser Jonas
Weesen
60 Pkt
13
Stadler Dominic
Chur
40 Pkt
13
Strolz Timo
Wildhaus
40 Pkt
13
Schröter Gion
Zürich
40 Pkt
13
Furrer Laurin
Ebertswil
40 Pkt
17
Baumann Moreno
Wildhaus
20 Pkt
17
Rohrer Calvin
Muri AG
20 Pkt
17
Völmy Jamin
Schiess
20 Pkt

Rookies 8 – 12 Jahre (Jg. 2006 – 2010)

1
Meier Felix
Herisau
420 Pkt
2
Zürcher Mischa
Appenzell
360 Pkt
3
Züger Vendelin
Chur
280 Pkt
4
Richter Tommy Lee
Balingen DE
260 Pkt
5
Marchesi Luis
Hochfelden
80 Pkt
6
Wick Nando
Stein
40 Pkt
7
Dändiker Nelson
Balgach
20 Pkt
7
Tackett Moritz
Zürich
20 Pkt
7
Staib-Glaus Remy
Richterswil
20 Pkt

Open Class 18 – 29 Jahre (Jg. 1989 – 2000)

1
von Graffenried Gian
Diemerswil
260 Pkt
2
Baumann Atilla
Stans
260 Pkt
3
Lubasch Nicola
Müchenbuchsee
140 Pkt
4
Marty Andrin
Uznach
140 Pkt
5
Koula Fabian
Wetzikon
120 Pkt
6
Stricker Simon
Zürich
100 Pkt
7
Brodbeck Nico
Tamins
100 Pkt
7
Zweifel Gabriel
Au
100 Pkt
8
Huwiler Jan
Engelberg
80 Pkt
9
Roth Julian
Meilen
60 Pkt
10
Marxer Raffael
Saletz
40 Pkt
10
Krähenbühl Mani
Stans
40 Pkt
10
Burnand Silvan
Zürich
40 Pkt
13
Thoma Marc
Rüthi
20 Pkt

Masters 30 – 39 Jahre (Jg. 1979 – 1988)

1
Schumann Thomas
Mollis
400 Pkt
2
Siegrist Martin
Liesthal
340 Pkt
3
Thomas Lukas
Wald
220 Pkt
4
Casagrande Marc
Wiedlisbach
160 Pkt
5
Romanens Cedric
Flims
80 Pkt
7
Sailer Michael
Richterswil
60 Pkt
8
Lardelli Flavio
Zürich
40 Pkt
8
Switzer Patrick
Zürich
40 Pkt
8
Lehmann Tom
Rickenbach
40 Pkt
9
Coldebella Thomas
Schattdorf
20 Pkt
9
Byron Sean
Falera
20 Pkt
9
Frei Lukas
Balgach
20 Pkt

Super Masters 40+ Jahre (Jg. 1978 und älter)

1
Seeber Johann
Domat/Ems
340 Pkt
2
Jucker Mike
Pfäffikon
240 Pkt
3
Weber Kilian
Jonschwil
240 Pkt
4
Dieterle Oliver
Stuttgart DE
100 Pkt
4
Zürcher Christoph
Appenzell
100 Pkt
6
Rudolf Guido
Luzern
80 Pkt
7
Hirt Norwin
Zürich
40 Pkt
7
Völlmi Manuel
Schiess
40 Pkt
9
Siegrist Manfred
Herisau
20 Pkt

Event Rankings

Education Challenge 2018

12.Oktober 2018

Freestyle Roots Thun 12.-14. Oktober

King Challenge 2018

15.September 2018

Swiss Championship PumpKing Challenge Balzers FL

30.Juni 2018

BB PumpKing Challenge Glarus Nord GL

16.Juni 2018

Segnes PumpKing Challenge Chur GR

19.Mai 2018

Kenoox PumpKing Challenge Tissot Velodrome Grenchen

28.April 2018

Opening Landyachtz PumpKing Challenge Berneck SG

King Challenge 2017

09.September 2017

Saison Finale Pumptrack & Bowl Contest Balzers FL

12.August 2017

Pumptrack Obernau in Kriens LU

Education Challenge 2017

19.August 2017

Zuger Sports Festival 19-20 August

Prinz Challenge 2017

05.August 2017

Pumptrack Pontresina GR